如何使用手机连接佳能单反相机呢

 时间:2026-05-06 09:26:16

1、首先,你的手机上需要下载一个EOS Remote软件

如何使用手机连接佳能单反相机呢

2、打开相机的菜单,找到一个wife功能的选项并打开,选择手机的那个图标

如何使用手机连接佳能单反相机呢

3、选取设置点击连接并确定

如何使用手机连接佳能单反相机呢

4、打开手机的wife设置找到佳能相机的那个wife连接上

如何使用手机连接佳能单反相机呢

5、最后打开下载好的佳能软件就可以看到相机的图片和视频了

如何使用手机连接佳能单反相机呢

6、以上就是使用手机连接佳能单反相机的方法,希望能够帮助到大家。

如何使用手机连接佳能单反相机呢

  • 佳能相机怎么连接手机
  • 佳能相机怎么连接手机
  • 佳能相机wifi连接不上手机怎么办
  • 佳能相机连接手机教程
  • 佳能相机怎么连接手机app
  • 热门搜索
    cue是什么意思 八嘎是什么意思 min是什么意思 加工费计入什么科目 成都周边有什么好玩的地方 期待的意思 ss是什么意思 什么人每天靠运气赚钱 女人靠什么赚钱 念念有词的意思