腾讯地图自动旋转怎样关闭

 时间:2026-05-01 15:13:05

1、开启app首页,选择底部“我的”选项。

腾讯地图自动旋转怎样关闭

2、进到个人中心,选择右上角“设置”图标。

腾讯地图自动旋转怎样关闭

3、进到设置页面,选择“驾车导航”选项。

腾讯地图自动旋转怎样关闭

4、进到驾车导航界面,屏幕方向选择“竖屏”,即可关闭屏幕自动旋转。

腾讯地图自动旋转怎样关闭

1、开启app首页,选择底部“我的”选项。

2、进到个人中心,选择右上角“设置”图标。

3、进到设置页面,选择“驾车导航”选项。

4、进到驾车导航界面,屏幕方向选择“竖屏”,即可关闭屏幕自动旋转。

  • 腾讯地图自动旋转关闭怎么做
  • 腾讯地图自动旋转怎么关闭
  • 腾讯地图如何关闭自动旋转
  • 百度地图怎么关闭目的地停车场信息推送?
  • 百度地图播报路况音乐一直播放听不清怎么办?
  • 热门搜索
    什么是工作性质 寒噤的意思 更换法人需要什么资料 应有尽有的意思 家破人亡的意思 凤仙花靠什么传播种子 但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思 香茗是什么意思 什么减肥药效果最好 甲子是什么意思