微信群怎么群发

 时间:2026-04-29 08:10:57

1、先打开我们的手机,然后点击微信

微信群怎么群发

2、之后点击我,然后点击设置

微信群怎么群发

3、之后点击通用

微信群怎么群发

4、然后我们点击辅助功能

微信群怎么群发

5、之后点击群发助手

微信群怎么群发

6、然后点击开始群发

微信群怎么群发

7、之后点击新建群发

微信群怎么群发

8、然后选中我们想要群发的人员,之后点击下一步

微信群怎么群发

9、然后我们输入群发内容,之后点击发送即可。

微信群怎么群发

  • 白俄罗斯旅游攻略
  • 玖瑰花的药用功效
  • 王者荣耀小乔高清图片在哪里下载
  • AELTA ASD-A2系列高机能通讯型伺服器使用手册:[13]
  • 鲜笋口蘑炒肉片
  • 热门搜索
    十大元帅简介 日本电影大全 假如给我三天光明简介 锐界怎么样 龟头疼怎么办 怎么查看qq聊天记录 曲谱大全 杜牧简介 爆胎怎么办 脚底脱皮怎么办