高德地图如何在界面展示我的通勤路线

 时间:2026-04-23 10:05:30

1、启动高德地图app进入主界面,点击右下角的 我的 菜单,如图箭头所示。

高德地图如何在界面展示我的通勤路线

2、然后在我的界面中点击右上角的 设置 功能图标,一个小齿轮形状的,如图箭头所示。

高德地图如何在界面展示我的通勤路线

3、在设置界面列表中,找到 通勤设置 子选项并点击。如图

高德地图如何在界面展示我的通勤路线

4、在接下来的界面列表中往下滑动一些,找到 主图路线展示 子项并点击其右侧的开关按钮即可切换开启该功能。

高德地图如何在界面展示我的通勤路线

  • 怎样做家常的菌菇粉丝锅?
  • 为什么会出现肝硬化?是由什么引起的?
  • 刚出生的宝宝真的怕冷不怕热吗?
  • 香辣花生米的做法?
  • 三个月宝宝有舌苔怎么办
  • 热门搜索
    羊水多怎么办 青柠檬怎么吃 猪血怎么做好吃 股票的k线图怎么看 联想手机怎么样 我的世界创世神怎么用 during怎么读 痒怎么办 耳朵痒是怎么回事 脚扭了怎么办