手机上怎么截图

 时间:2026-04-30 08:09:12

1、安装好之后,按MENU键,进入软件设置中心。

手机上怎么截图

2、在设置中心里面,我们就可以看到有个辅助功能的选项

手机上怎么截图

3、在设置中心里面,我们就可以看到有个辅助功能的选项,我们就可以看到开启截屏的功能了,选择开启即可

手机上怎么截图

手机上怎么截图

4、在开启了截图功能后,只要我们摇晃手机就可以出现截图界面,我们还可以通过双手调整切图的区域大小来获得自己想要的图片。

手机上怎么截图

  • 腔隙性脑梗塞严重吗
  • 老人脑中风后怎么办
  • 如何理财,让自己越来越有钱
  • 微信群中显示的昵称怎样修改呢?
  • 0pp0手机怎么截屏
  • 热门搜索
    400电话如何办理 小确幸是什么意思 he是什么意思 印度人的生活习惯 pet是什么意思 生活中的小镜头 牛鬼蛇神是什么意思 如何延长性生活时间 双子怎么打 个人简历英文怎么说