支付宝转账如何申请电子回执单?

 时间:2026-04-24 13:37:07

1、打开手机支付宝,点击首页中的"转账"

支付宝转账如何申请电子回执单?

2、在"资金小助手"中找到"转账小账本"点击进入

支付宝转账如何申请电子回执单?

3、点击一笔你想要的电子回执单转账,点击进入

支付宝转账如何申请电子回执单?

4、点击下方的"申请电子回单"

支付宝转账如何申请电子回执单?

5、点击下方的"申请"

支付宝转账如何申请电子回执单?

6、输入转账给对方人的全名,点击"确定"

支付宝转账如何申请电子回执单?

7、输入你能接收到的电子回执单的"邮箱",点击"发送"等待一会,这个电子回执单就会发送你留下的邮箱中了,查询邮件就能够获取电子回执单了

支付宝转账如何申请电子回执单?

  • 支付宝电子回单怎么查询
  • 支付宝转账如何申请电子回执单?
  • 支付宝如何获得转账的电子回执单
  • 支付宝转账如何申请电子回执单
  • 支付宝收到转账的时候怎么给人发转账回执?
  • 热门搜索
    学位怎么填 干发帽怎么戴 嗔怎么读 离婚起诉书怎么写 手机怎么刷机 费玉清为什么不结婚 ms怎么读 胎心监护图怎么看 佳通轮胎质量怎么样 蛋挞的做法视频