手机qq看点频道分类怎么整理排序

 时间:2026-04-23 11:43:10

1、进入手机qq点击一下看点。

手机qq看点频道分类怎么整理排序

2、然后在主页面频道栏点击一下三横线。

手机qq看点频道分类怎么整理排序

3、打开的频道页面选择【编辑】。

手机qq看点频道分类怎么整理排序

4、然后可以去添加或则删减频道分类。

手机qq看点频道分类怎么整理排序

5、点击各个分类选项后面的选项即可整理,长按然后移动可以排序。

手机qq看点频道分类怎么整理排序

6、整理排序完成之后点击一下【完成】。

手机qq看点频道分类怎么整理排序

  • QQ群幸运字符字母怎么点亮?
  • QQ如何设置漂亮的个性名片?
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • qq进群特效怎么设置
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • 热门搜索
    吃醋怎么办 尾行3攻略 魔力宝贝攻略 云台山旅游攻略 老中医减肥茶 长安福特翼虎怎么样 晚上不吃饭能减肥吗 延禧攻略70全集免费 南京住宿攻略 办公室减肥坐姿