微信怎么删除分组

 时间:2026-04-25 04:01:24

1、首先打开微信并点击底部的通讯录。

微信怎么删除分组

2、进入后点击页面里的标签。

微信怎么删除分组

3、接下来把要删除的分组向左滑动。

微信怎么删除分组

4、然后点击页面里的删除按钮。

微信怎么删除分组

5、最后显示成功删除分组即可。

微信怎么删除分组

1、首先打开微信并点击底部的通讯录。

2、进入后点击页面里的标签。

3、接下来把要删除的分组向左滑动。

4、然后点击页面里的删除按钮。

5、最后显示成功删除分组即可。

  • 青团社兼职怎么关闭互动消息
  • 微信怎么注销账号
  • 改微信号会不会把人改没了
  • 简便删除微信标签,快速添加与删除微信标签好友
  • 微信如何设置星标好友?
  • 热门搜索
    五谷杂粮是什么 什么是坏血病 什么样的轮子只转不走 拾金不昧是什么意思 缱绻什么意思 什么叫私生饭 月季花的养殖方法 取缔是什么意思 打尖是什么意思 corner什么意思