微信可以给支付宝转账吗

 时间:2026-05-05 03:44:40

1、打开微信里的【钱包】。

微信可以给支付宝转账吗

2、点击【零钱】。

微信可以给支付宝转账吗

3、选择【提现】零钱。

微信可以给支付宝转账吗

4、把零钱提现到和支付宝绑定的同一张银行卡里。

微信可以给支付宝转账吗

5、提现成功后,打开支付宝的【余额】。

微信可以给支付宝转账吗

6、点击【充值】。

微信可以给支付宝转账吗

7、使用同一张银行卡付款即可。

微信可以给支付宝转账吗

  • 怎么给别人银行卡里转钱?
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 支付宝提现免费额度在哪领?
  • 微信提现手续费从哪里扣除
  • 从微信怎么转账到银行卡
  • 热门搜索
    学习c语言用什么软件 补充维生素b 什么电动车好 什么也是一种美作文 逆来顺受是什么意思 玩世不恭是什么意思 种植什么致富 风控专员是做什么的 什么软件赚钱 什么海没有水