红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

 时间:2026-04-22 09:39:20

1、在手机屏幕上左右滑动点击文件管理图标。

红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

2、然后在打开的文件管理主界面,点击底部的清理按钮。

红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

3、在打开的垃圾清理页面,会自动的扫描手机的垃圾文件。

红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

4、扫描完成后,点击页面底部的清理选中垃圾按钮。

红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

5、一会儿就会弹出清理完成的提示信息。

红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

6、我们也可以在手机上点击安全中心的图标。

红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

7、接着在打开的安全中心页面,点击垃圾清理按钮就可以了。

红米 Note 8 Pro在哪清理手机垃圾

  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米手机放大功能在哪
  • 小米手机如何打开自动备份功能#软件达人#
  • 小米手机怎么设置网速模式?
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    cad倒角怎么画 苏州三山岛旅游攻略 庶女攻略全文免费阅读女 微信怎么评论图片 贵州游玩攻略 决战朝鲜攻略 减肥营 成都到峨眉山旅游攻略 红烧乳鸽的做法 减肥达人训练营