YY语音App怎么禁止个性化推荐直播

 时间:2026-04-23 07:28:57

1、打开“YY”应用。

YY语音App怎么禁止个性化推荐直播

2、选中“个人中心”。

YY语音App怎么禁止个性化推荐直播

3、选中右上角的齿轮标识。

YY语音App怎么禁止个性化推荐直播

4、选中“隐私设置”。

YY语音App怎么禁止个性化推荐直播

5、找到页面下方的“允许YY基于您的观看内容为您推荐直播”。

YY语音App怎么禁止个性化推荐直播

6、取消选中右侧的按钮,即可关闭该功能。

YY语音App怎么禁止个性化推荐直播

  • 堡垒之夜果汁护盾药水详解
  • 如何免费玩守望先锋
  • 彩虹六号新手如何玩好TWICTH
  • ironsight怎么设置中文字幕
  • 守望先锋金币怎么获得
  • 热门搜索
    什么是性冷淡 溃退的意思是什么 circle什么意思中文 高干文是什么意思 脱发用什么洗发水 什么时候填志愿 素颜霜是什么 咖啡因是什么 名副其实是什么意思 9月28日是什么星座