小米 手机文件管理如何清理垃圾?

 时间:2026-04-24 00:53:52

1、打开手机的文件管理,如下图,

小米 手机文件管理如何清理垃圾?

2、点击右上角三点图标,点击其中的清理,

小米 手机文件管理如何清理垃圾?

3、可以看到进入了“存储空间”的页面,点击如图“立即清理”按钮,

小米 手机文件管理如何清理垃圾?

4、在如下图垃圾清理页面,找到清理选中垃圾选项,点击它,

小米 手机文件管理如何清理垃圾?

5、最后,会出现清理完成的页面,如下图

小米 手机文件管理如何清理垃圾?

  • 小米10/10pro怎么换主题风格,混搭主题
  • miui9怎么设置更流畅如何让小米手机运行更流畅
  • Xposed的安装方法和注意事项
  • 手机屏幕进水白斑如何修复?
  • 如何关闭miui系统自动更新
  • 热门搜索
    美联英语怎么样 羊毛衫怎么洗 印度为什么叫阿三 为什么键盘字母错乱 怎么设置手机铃声 怎么判断得了尖湿锐尤 on怎么读 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 骋怎么读 出现腹水怎么办