百度文库如何打开通知提醒功能?

 时间:2026-04-25 22:40:43

1、首先我们在手机上打开百度文库,进入到界面中。

百度文库如何打开通知提醒功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击并进入。

百度文库如何打开通知提醒功能?

3、进入之后,我们找到右上角设置菜单,点击进入。

百度文库如何打开通知提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到通知提醒功能未打开。

百度文库如何打开通知提醒功能?

5、这里我们将通知提醒功能打开,这样就设置完成了。

百度文库如何打开通知提醒功能?

  • 如何找回百度账号?
  • 百度账号注销后还能注册吗?
  • 如何进行百度账号的人工申诉
  • 百度账号绑定的手机号换了如何申诉?
  • 注册过百度账号的手机号如何继续注册百度账号
  • 热门搜索
    今年中秋怎么放假 电脑睡眠怎么唤醒 新手怎么买股票 成都理工大学怎么样 羊肉火锅怎么做好吃 额头长痘怎么办 牙肉肿痛怎么办 脸上红血丝怎么办 手机怎么申请qq号 中国怎么