支付宝使用过程中怎么取消人脸识别

 时间:2026-04-23 11:08:34

1、操作一:打开手机,找到手机上的支付宝软件,登录进入,操作如下。

支付宝使用过程中怎么取消人脸识别

2、操作二:支付宝界面点击—【我的】—【设置】选项。操作如下

支付宝使用过程中怎么取消人脸识别

3、操作三:进入界面选中【支付设置】—【生物支付】选项,点击进入,操作如下。

支付宝使用过程中怎么取消人脸识别

支付宝使用过程中怎么取消人脸识别

4、操作四:点击【手机刷脸支付】右侧的关闭,选中【我还想关】即可,操作如下。

支付宝使用过程中怎么取消人脸识别

支付宝使用过程中怎么取消人脸识别

  • 支付宝如何开启登录保护
  • 支付宝如何查询名下的账号?
  • 如何开启支付宝的登录保护
  • 支付宝如何开启登录保护
  • 如何查看支付宝中自己的数字形象
  • 热门搜索
    小孩晚上发烧怎么办 苹果6怎么下载软件 浪琴手表怎么调日期 怎么消痘印 弓形虫怎么治疗 魔域怎么升级快 武松怎么死的 垂直运输费怎么计算 小孩体质差怎么调理 姿势的拼音怎么写