vivo手机如何关闭动态图标

 时间:2026-04-22 21:02:09

1、在手机上打开【设置】,如图所示。

vivo手机如何关闭动态图标

2、然后点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机如何关闭动态图标

3、进入页面后,点击【桌面设置】,如图所示。

vivo手机如何关闭动态图标

4、接下来在页面中找到【动态图标】选项,如图所示。

vivo手机如何关闭动态图标

5、点一下对应的开关按钮,变成灰色的开关按钮后即可关闭动态图标,如图所示。

vivo手机如何关闭动态图标

  • 如何将图片设置为手机桌面壁纸
  • vivo S7如何锁定桌面布局?
  • oppo手机怎么设置壁纸和锁屏样式
  • vivos10pro手机怎么设置动态壁纸
  • OPPO手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    宝宝吐奶是怎么回事 新鲜竹笋怎么做好吃 苦瓜的家常做法 鲅鱼丸子的家常做法 小孩发热怎么办 盗汗是怎么回事 腊排骨怎么做好吃 玉露的养殖方法 怎样做茄子好吃 三星怎么刷机