掌通家园如何开启给老师留言消息提醒

 时间:2026-04-28 19:32:45

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

掌通家园如何开启给老师留言消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

掌通家园如何开启给老师留言消息提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

掌通家园如何开启给老师留言消息提醒

4、新消息提醒设置界面点击”给老师留言消息提醒“后面的圆点

掌通家园如何开启给老师留言消息提醒

5、”给老师留言消息提醒“后面的圆点变为蓝色即表示掌通家园开启给老师留言消息提醒成功

掌通家园如何开启给老师留言消息提醒

  • 如何开启掌通家园给老师留言消息提醒
  • 魔兽世界女神之泪怎么获得
  • ME的花粉充值
  • 怎么跳过视频广告 如何在线免费看优酷会员视频
  • 魔兽rpg新神魔圣域1.0版隐藏任务攻略
  • 热门搜索
    烤鸡翅怎么腌制 炖鸡汤放什么调料 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 彩超检查什么 痔疮是什么引起的 cpc是什么意思 脑震荡有什么后遗症 今天农历是什么日子 describe是什么意思 seem是什么意思