苹果IOS14.6系统更新内容如何查看

 时间:2026-04-21 21:00:23

1、进入iPhone手机,点击设置图标进入手机设置。

苹果IOS14.6系统更新内容如何查看

2、在手机设置中,选择有软件更新可用选项,并点击进入。

苹果IOS14.6系统更新内容如何查看

3、进入iOS14.6更新界面,点击了解更多按钮。

苹果IOS14.6系统更新内容如何查看

4、进入关于本更新详情,在下方更新内容中即可查看iOS14.6更新的内容。

苹果IOS14.6系统更新内容如何查看

  • iPhone14如何设置全键盘控制的命令
  • 怎么设置iPhone中的放大器?
  • iPhone14如何选取手机的提示声音为叫喊声
  • 苹果手机信号不好是什么原因
  • 苹果13如何开启播报通知
  • 热门搜索
    炸酱面怎么做好吃 我的世界驴怎么驯服 囡囡怎么读 安钛克电源怎么样 喝多了怎么办 大写字母怎么读 尿频怎么回事 肉怎么做好吃 南京理工大学怎么样 cad怎么标注文字