vivo手机下拉状态栏不见了

 时间:2026-04-23 16:02:40

1、点击桌面

打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸选项。

vivo手机下拉状态栏不见了

2、选择桌面设置

找到桌面设置,点击它。

vivo手机下拉状态栏不见了

3、进入桌面下滑界面

找到桌面下滑选项,进入它。

vivo手机下拉状态栏不见了

4、勾选通知中心

勾选通知中心,下拉栏就可以成功出现了。

vivo手机下拉状态栏不见了

  • Vivo手机下拉菜单怎么没了怎么办
  • vivo手机下拉状态栏不见了
  • vivo手机下拉状态栏消失怎么解决
  • vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?
  • vivo手机下拉状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    汤姆猫游戏大全 logo设计大全 女孩起名字大全免费 有口臭怎么去除 汽车商标图案大全 育儿知识大全 尿蛋白高怎么治疗 树叶画图片大全 wps表格怎么筛选 体位大全