如何注销微信号

 时间:2026-04-22 12:14:22

1、首先我们在微信设置页点击进入“账号与安全”设置界面。

如何注销微信号

2、接着我们进入后在新页面打开“微信安全中心”界面。

如何注销微信号

3、然后我们在安全中心页点击选择“注销账号”选项。

如何注销微信号

4、最后我们点击“申请注销”,就可以注销微信账号了。

如何注销微信号

  • 微信解封提示手机号异常
  • 银行卡被他人微信绑定怎么解
  • 微信~如何注销被封号的微信帐号呢?
  • 妄想山海蚩尤幻象怎么打
  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 热门搜索
    uki是什么 如何写简历范文 生活日记 期中考试如何复习 生活作文600字 如何盘头 三星s7怎么样 火龙果的皮怎么吃 如何学五笔打字 老人如何补钙