觅伊如何开启新消息声音提醒

 时间:2026-04-23 20:30:32

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何开启新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何开启新消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何开启新消息声音提醒

4、新消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

觅伊如何开启新消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示觅伊开启新消息声音提醒成功

觅伊如何开启新消息声音提醒

  • 高血压的原因
  • 豆腐蒸金针菇
  • 360影视大全怎么设置自动推送视频头条?
  • 他趣软件不接收非好友信息该怎么设置?
  • 如何关闭可遇隐藏财富值/魅力值
  • 热门搜索
    哪里的英文 青春期孩子叛逆怎么办 如何知道自己怀孕了 旅游频道 如何制作个人简历 万达旅游城 贷款卡怎么办理 如何做粉蒸肉 如何加入微信群 如何判断是否怀孕