阿聊如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 02:44:45

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

阿聊如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

阿聊如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

阿聊如何开启通知显示消息详情

4、通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

阿聊如何开启通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为绿色即表示阿聊开启通知显示消息详情成功

阿聊如何开启通知显示消息详情

  • 如何调节嫉妒心理?
  • 蜀山传奇心法搭配详解各职业心法配置攻略
  • "逃离医院不容易”第十二关怎么过?
  • 秋季进补之血鳗黄豆汤
  • 散户买股票怎么分红
  • 热门搜索
    吸顶灯怎么安装 牙黄怎么变白 流口水是怎么回事 脸上长癣怎么办 弛怎么组词 广东海洋大学怎么样 鬼步舞怎么跳 耐威克猫粮怎么样 安禄山怎么死的 舌头发白是怎么回事