时光手帐如何打开指纹解锁

 时间:2026-04-22 07:46:34

1、进入时光手帐APP,点击下方的【我的】。(如图所示)

时光手帐如何打开指纹解锁

2、在我的页面,点击右上角的【...】。(如图所示)

时光手帐如何打开指纹解锁

3、再选择【设置】。(如图所示)

时光手帐如何打开指纹解锁

4、进入设置页面,点击【手账本密码管理】。(如图所示)

时光手帐如何打开指纹解锁

5、进行开启【指纹解锁】的按钮即可。(如图所示)

时光手帐如何打开指纹解锁

  • 简笔画:卡通小狮子
  • 诺亚之心怎么更换附体
  • 赛马娘抓娃娃怎么触发
  • 无极仙途如何进行生产加速
  • 英雄联盟手游不屈之枪出装
  • 热门搜索
    银行利息如何计算 最低生活保障标准 生活中的美作文 word如何画横线 如何输入分数 苯并芘怎么读 如何治理雾霾 如何修改开机密码 回扣怎么做账 情侣空间怎么弄