苹果手机怎么扫描照片

 时间:2026-05-04 02:00:12

1、打开备忘录添加

打开手机页面的备忘录app,点击右下方的添加选项。

苹果手机怎么扫描照片

2、拍摄扫描照片

进入添加页面后,点击相机选项中的拍照或录像,将需要扫描的图片放入扫面框内进行扫面。

苹果手机怎么扫描照片

3、点击完成

扫描完成后,输入需要保存的名称后,点击完成即可完成储存,在备忘录首页即可找到扫面的图片。

苹果手机怎么扫描照片

  • 苹果手机怎么扫描照片
  • 苹果手机如何扫描照片?
  • iphone怎么扫描照片
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 热门搜索
    魔芋粉怎么吃 治疗早泄的方法 过敏性咳嗽怎么办 猪图片大全可爱 前列腺炎是怎么引起的 这个符号怎么打 dnf怎么转职 黑莓手机怎么样 貔貅怎么佩戴 房车价格及图片大全