iphone13电池百分比怎么设置

 时间:2026-04-26 11:26:51

1、搜索电池

在iPhone13的设置界面中,点击搜索栏,输入电池关键字。

iphone13电池百分比怎么设置

2、点击电池

在搜索结果三岔中,找到电池选项没爷,点击它进薪膨低入新界面里。

iphone13电池百分比怎么设置

3、开启滑块

在新界面中,找到电池百分比,将它右侧的滑块开启,即可设置电池百分比。

iphone13电池百分比怎么设置

  • iPhone14如何设置新自动化的信息功能
  • 苹果12怎么设置电量百分比显示
  • 苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
  • 苹果13怎么调节亮度
  • iPhone淘宝关掉通过“手机号”添加好友
  • 热门搜索
    怎么看手机配置 男生长发扎辫子发型 感冒打喷嚏流鼻涕 辨别的近义词 羊毛卷发型 女学生发型 怎么表白最浪漫 洋白菜怎么做好吃 快怎么读 翼支付怎么用