手机QQ如何访问电脑文件

 时间:2026-04-29 14:22:15

1、确保手机、电脑安装了QQ,并且登录的是同一账号,然后在手机上找到【我的电脑】窗口点击进入

手机QQ如何访问电脑文件

2、在我的电脑的最下方菜单中,点击右侧电脑图标的【电脑文件】按钮

手机QQ如何访问电脑文件

3、进入申请授权页面后,点击下方的【申请授权】,向电脑申请访问权限后即可访问电脑文件

手机QQ如何访问电脑文件

  • 电脑端QQ接收的文件在哪里
  • QQ在线传送文件对方无法接收怎么办
  • qq群上传的文件不显示怎么办?
  • 电脑版qq怎么查看聊天记录
  • vue的工程node_modules文件被删除了怎么办
  • 热门搜索
    排比句大全 怎么设置电脑自动关机 尚铭按摩椅怎么样 加湿器不出雾怎么办 螃蟹怎么保存才新鲜 吕后简介 官场小说大全 袁娅维个人资料及简介 雷凌怎么样 脸发热是怎么回事