iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电

 时间:2026-04-29 08:38:18

1、点击设置

手机页面选择设置并点佛案搁击。

iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电

2、点击电绵注池

点击“电池”,进入下一页况率。

iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电

3、点击后台耗电管理

页面中选择进入“后台耗电管理”。

iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电

4、选择对应软件

找到并选择对应的软件点击进入。

iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电

5、开启功能

开启“允许后台高耗电”使用。

iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电

  • 王者荣耀孙策幽灵船怎么开
  • 波点音乐怎么随机播放歌曲?
  • HarmonyOS3.0开启防误触模式位置
  • 明日方舟剑兔怎么得
  • 沙盒神模拟器如何解锁新的力量古代甲虫
  • 热门搜索
    什么是抗氧化剂 夜钓灯什么牌子好 海拔是什么意思 书香门第的意思 红包数字代表的意思大全 撸是什么意思 忍俊不禁是什么意思 精神抖擞的意思 手指的月牙代表什么 吃火锅买什么菜