华为手机如何开启同步云存?

 时间:2026-05-02 08:21:48

1、在手机系统桌面找到设置图标,点击打开。

华为手机如何开启同步云存?

2、然后在设置页面找到云服务选项,点击进入。

华为手机如何开启同步云存?

3、然后在云服务设置页面找到云备份选项,点击进入。

华为手机如何开启同步云存?

4、然后在当前页面找到云备份选项,点击右侧的开关按钮,开启该功能即可设置完成。

华为手机如何开启同步云存?

  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为怎么关闭两个手机同步
  • 华为手机相册怎么开启云同步
  • 华为手机云服务在哪里
  • 华为手机云空间如何在其它手机上登录
  • 热门搜索
    圣诞节送什么 社会性死亡是什么意思 鉴于是什么意思 吐槽是什么意思 桑树叶的功效与作用 牛肉饺子放什么菜好吃 馥郁的意思 实时话费是什么意思 ipo是什么意思呢 什么化妆品好用