一加6刘海屏手机怎么对凹形区域显示进行设置?

 时间:2026-05-01 23:40:18

1、第一步,打开手机,找到手机设置图标,点击“设置”图标进入一加手机设置页面。

一加6刘海屏手机怎么对凹形区域显示进行设置?

2、第二步,进入手机设置页面后,点击“显示”选项,进入显示设置页面。

一加6刘海屏手机怎么对凹形区域显示进行设置?

3、第三步,在“显示”设置页面中,选择“凹形区域显示”选项,进入凹形区域显示设置页面。

一加6刘海屏手机怎么对凹形区域显示进行设置?

4、第四步,在“凹形区域显示”设置页面中,选择一种凹形区域显示方式进行保存。

一加6刘海屏手机怎么对凹形区域显示进行设置?

  • OPPO手机如何设置锁定桌面?
  • 如何找到oppo商城软件版本号
  • oppo手机小布功能如何关闭
  • OPPO R11怎么设置单个程序(应用)呼吸灯?
  • oppo手机怎么提高画面刷新率?
  • 热门搜索
    太空生活趣事多 油管是什么意思啊 如何在网上找工作 我的初三生活 职业发展方向怎么写 锦鲤白点病怎么治 梦见老鼠是什么征兆 宝宝头发稀少怎么办 孕妇怎么吃不胖 生活美好的句子