苹果手机下半部分触屏失灵

 时间:2026-05-11 13:14:58

1、选择辅助功能

打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。

苹果手机下半部分触屏失灵

2、选择触控

进入辅助功能界面后,选择触控点击进入。

苹果手机下半部分触屏失灵

3、选择辅助触控

进入触控界面后,选择辅助触控点击进入。

苹果手机下半部分触屏失灵

4、开启辅助触控

进入辅助触控界面后,打开辅助触控后面的开关,然后重启手机即可恢复手机下半屏。

苹果手机下半部分触屏失灵

  • 苹果手机屏幕失灵怎么回事
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 热门搜索
    感冒喉咙痛怎么办 怎么做布丁 会议纪要怎么写 我的世界怎么做皮肤 工作计划怎么写 眼睛模糊是怎么回事 穿针器怎么用 怎么当演员 哺乳期怎么减肥 win10怎么关闭自动更新