OPPO手机如何进入儿童空间?

 时间:2026-04-23 13:25:29

1、打开手机,点击【设置】。

OPPO手机如何进入儿童空间?

2、找到【特色功能】并点击进入。

OPPO手机如何进入儿童空间?

3、找到【儿童空间】并点击进入。

OPPO手机如何进入儿童空间?

4、点击【每次可用时长】,选择允许儿童使用手机的时间。

OPPO手机如何进入儿童空间?

OPPO手机如何进入儿童空间?

5、点击【允许访问的应用】,选择允许儿童使用的应用软件。

OPPO手机如何进入儿童空间?

OPPO手机如何进入儿童空间?

6、根据实际需要,选择是否允许儿童使用移动网络。

OPPO手机如何进入儿童空间?

7、设置好后,点击屏幕下端的【进入儿童空间】即可。

OPPO手机如何进入儿童空间?

  • oppo手机怎么启用儿童空间
  • oppo怎么强制退出儿童空间
  • 手机怎么设置儿童空间
  • oppo手机怎样设置儿童模式
  • OPPO手机的儿童空间在哪儿设置进入?
  • 热门搜索
    如何画眉毛步骤图解 生活谚语 呼伦贝尔学院怎么样 word如何打钩 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样 菲亚特致悦怎么样 母婴生活馆 生活质量评定量表 永恒之眼怎么去 如何制作电子书