vivox80图标角标在哪设置

 时间:2026-04-23 05:45:27

1、在vivox80手机桌面上,施够注点击设置进入。

vivox80图标角标在哪设置

2、进入设置界面,点击通知与状态栏进入。

vivox80图标角标在哪设置

3、在通知与状态栏界面,点击桌面角标进入。

vivox80图标角标在哪设置

4、进入桌压盆面角标界面,将新搁应用的开关打开或者关闭即可。

vivox80图标角标在哪设置

  • vivo手机怎么更换桌面图标的样式
  • VIVO手机怎么设置拿起手机屏幕就亮
  • vivo手机自定义图标设置要怎么操作
  • vivo手机怎么改变桌面图标样式
  • vivo X27手机怎么换图标
  • 热门搜索
    扬州旅游景点 贵爱娘卫生巾怎么样 梦幻西游手游怎么在电脑上玩 黄山旅游攻略三日游 春节旅游 娇花攻略 花呗不还款会怎么样 网上买东西怎么买 出境旅游 电车之狼r攻略