在手机上怎样设置支付宝摄像头权限

 时间:2026-04-23 00:26:00

安卓手机设置支付宝摄像头权限的具体操作步骤如下:

步骤一:打开安卓手机,进入安卓手机桌面,随后我们需要找到“设置”图标,然后点击“设置”图标,如下图所示:

在手机上怎样设置支付宝摄像头权限

步骤二:在随后出现的界面中选择“应用管理”选项,如下图所示:

在手机上怎样设置支付宝摄像头权限

步骤三:在“应用程序”界面下,选择“支付宝”选项,如下图所示:

在手机上怎样设置支付宝摄像头权限

步骤四:在随后出现的界面里选择“权限管理”选项,如下图所示:

在手机上怎样设置支付宝摄像头权限

步骤五:在随后出现的界面里选择“拍照和录像”选项,并且允许开放即可,如下图所示:

在手机上怎样设置支付宝摄像头权限

  • 支付宝相机权限怎么开
  • 支付宝怎么开启相机权限
  • 支付宝怎么打开相机权限?
  • 怎样退出支付宝账号
  • 支付宝系统权限如何设置
  • 热门搜索
    显存怎么看 吊带袜怎么穿 三维立体图怎么看 马桶漏水怎么办 出名太快怎么办小说 打蛋器怎么用 脂肪肝怎么治 怎么样才能赚钱 老掉头发怎么办 怀孕感冒怎么办