怎么打开QQ电话一键接听功能

 时间:2026-04-24 22:29:16

1、首先点击打开手机QQ,如图

怎么打开QQ电话一键接听功能

2、进入QQ聊天界面后,往右滑动,如图

怎么打开QQ电话一键接听功能

3、在呼出的窗口点击设置,如图

怎么打开QQ电话一键接听功能

4、找到辅助功能,点击进入,如图示

怎么打开QQ电话一键接听功能

5、进入辅助功能后,往上滑动,如图

怎么打开QQ电话一键接听功能

6、找到QQ电话一键接听功能,如图,将此按钮打开就设置成功啦

怎么打开QQ电话一键接听功能

怎么打开QQ电话一键接听功能

  • QQ、微信视频自动接听方法
  • QQ同步助手如何打开接听助理
  • 手机qq怎么设置接受来电呼叫
  • qq视频通话虚拟背景怎么设置
  • 手机qq语音视频通话设置在哪
  • 热门搜索
    猥琐什么意思 什么是同位语 1433223什么意思 标准层是什么意思 thought是什么意思 宽宽的什么 微端是什么意思 honest是什么意思 全天候什么意思 什么是民办学校