iphone手机如何拍摄背景虚化效果

 时间:2026-05-06 22:27:09

1、首先在主屏幕找到相机并打开。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

2、然后距离需要虚化的背景,长按屏幕。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

3、对焦框闪烁两下后松开手,手机上方出现对焦锁定。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

4、最后将手机放在拍摄主体前,距离和之前的距离尽量一致,拍摄即可完成虚化效果。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

5、总结如下。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

  • 苹果手机如何拍出虚化效果?
  • 苹果手机相机怎么设置背景虚化
  • 苹果手机怎么拍出背景模糊的照片?
  • 苹果手机相机怎么设置背景虚化
  • 苹果手机照片后期虚化
  • 热门搜索
    炫彩皮肤怎么用 回锅肉怎么做好吃 another怎么读 东北师范大学怎么样 蜜蜡是怎么形成的 工作简历怎么写 京东e卡怎么用 怎么才能生儿子 icloud怎么读 冠琴手表质量怎么样