如何使用自如APP关闭社区活动的气泡星球?

 时间:2026-04-22 06:02:58

1、方法一:

在手机打开【自如】。

如何使用自如APP关闭社区活动的气泡星球?

2、方法二:

进入页面,点击【我的】。

如何使用自如APP关闭社区活动的气泡星球?

3、方法三:

来到我的主页,点击顶部的设置图标。

如何使用自如APP关闭社区活动的气泡星球?

4、方法四:

进入设置,点击【社区活动设置】。

如何使用自如APP关闭社区活动的气泡星球?

5、方法五:

到社区活动设置,然后把【是否开启气泡星球】右边的按钮关闭即可

如何使用自如APP关闭社区活动的气泡星球?

  • 自如app气泡星球功能怎么开启
  • 自如APP怎么开启气泡星球
  • 自如APP开启气泡星球怎么操作
  • 自如怎么关闭气泡星球
  • 自如app怎么开启气泡星球
  • 热门搜索
    牢固的近义词 额头宽适合什么发型 泰迪犬怎么训练 旅顺博物馆 个人社保怎么办理 苹果手机黑屏怎么办 舌头溃疡怎么办最快 凉菜怎么做 平头发型图片 指望的近义词