华为P9怎么设置指纹功能

 时间:2026-04-24 20:16:11

1、解锁手机,点击设置,点击指纹。

华为P9怎么设置指纹功能

2、点击开关设置拍摄、来电接听、停止闹钟功能。

华为P9怎么设置指纹功能

3、点击指纹管理,点击开关设置解锁屏幕、访问保密柜、访问应用锁功能。

华为P9怎么设置指纹功能

4、点击华为钱包快捷付款即可开启指纹支付。

华为P9怎么设置指纹功能

5、在指纹列表可以新建或者删除指纹。

华为P9怎么设置指纹功能

6、这就是华为P9设置指纹功能的方法了。

华为P9怎么设置指纹功能

  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为p50手机怎么设置开启智感支付功能
  • 华为手机怎么自动亮屏?
  • 华为Mate20pro使用指南
  • 华为鸿蒙手机拿起手机自动亮屏怎么解决
  • 热门搜索
    begin什么意思 增信是什么意思 扒灰是什么意思 文明是什么意思 滔滔不绝的近义词是什么 乳头疼痛是什么原因 掰弯是什么意思 受控文件是什么意思 什么是数学建模 春风又绿江南岸的下一句是什么