京东金融如何清理缓存

 时间:2026-04-28 04:04:51

1、首先打开手机桌面的京东金融APP,登录个人京东账号。

京东金融如何清理缓存

2、进入首页面后,点击左上角的个人头像。

京东金融如何清理缓存

3、进入个人页面后,点击右上角的齿轮图标,即设置图标。

京东金融如何清理缓存

4、在京东金融的设置页面中,我们找到并点击“清理缓存”一栏。

京东金融如何清理缓存

5、接着,在弹出的确认对话框中点击“确认”,系统就会进行缓存的清理了。

京东金融如何清理缓存

6、等待相应的时间,缓存垃圾就会清理干净了,这时你就会看到“清理缓存”后为“0.00M”。

京东金融如何清理缓存

  • 不同状态下抱宝宝的不同姿势
  • 冬季怎样钓青鱼
  • 理财险退保怎么算?
  • 生病感冒了我们怎么办
  • 刹车油多久换一次
  • 热门搜索
    荣耀9怎么样 同舟共济的近义词 广西医科大学怎么样 中国古代文化常识 脸上螨虫怎么去除 温暖的近义词是什么 葡萄籽怎么吃 简单发型 婴儿感冒吃什么药 今年流行的发型