魅族flyme手机怎么加密应用

 时间:2026-04-24 17:24:39

1、首先打开设置,找到“应用管理”。

魅族flyme手机怎么加密应用

2、可以看到有一个“应用加密”,点进去。

魅族flyme手机怎么加密应用

3、把应用加密的开关打开,会提示你进行设置4-6位密码操作。

魅族flyme手机怎么加密应用

4、密码最好不要和锁屏解锁密码一致,输入再确认一遍。

魅族flyme手机怎么加密应用

5、最后勾选需要加密的应用即可,打开应用的时候就会出现输入密码的提示。别人没有密码就无法使用了。

魅族flyme手机怎么加密应用

魅族flyme手机怎么加密应用

  • 天翼手机怎么连接电脑
  • 打羽毛球对身体有什么好处
  • 驾考科目一有哪些技巧
  • 自己拍婚纱照攻略
  • 孕妇可以喝菊花茶吗
  • 热门搜索
    编发型 牙齿松动怎么治疗 举世闻名的近义词 疲惫不堪的近义词 年迈的近义词 忍耐的近义词 真切的近义词 心理常识 轮胎规格怎么看 接受的近义词