抖音爱心朋友圈怎么弄

 时间:2026-04-22 06:23:42

1、打开趣推app,点击“动态朋友圈”。

抖音爱心朋友圈怎么弄

2、找到爱心朋友圈,点击“制作”。

抖音爱心朋友圈怎么弄

3、添加图片,点击“保存”。

抖音爱心朋友圈怎么弄

4、打开抖音短视频app,点击加号。

抖音爱心朋友圈怎么弄

5、点击“上传”,选择刚刚保存的视频播放预览,点击“发布”即可 。

抖音爱心朋友圈怎么弄

6、总结如下。

抖音爱心朋友圈怎么弄

  • 抖音做手势带心心和文字怎么弄
  • 抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
  • 抖音怎么给好友发消息?
  • 抖音如何隐藏自己的获赞
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 热门搜索
    小金刚菩提子怎么盘 埋伏的近义词 脚上长水泡很痒怎么办 红烧羊肉怎么做好吃 上海汽车博物馆 etc乱扣费怎么办 qq设备锁怎么解除 冬天手冷怎么办 检查的近义词 感冒流眼泪