微信朋友圈怎么发长视频

 时间:2026-04-30 05:10:59

1、点击右下角“我”图标,点击“收藏”选项,点击“添加”图标。

微信朋友圈怎么发长视频

2、点击左下角“图片”图标,添加视频并点击“完成”。

微信朋友圈怎么发长视频

3、点击右上角“更多”图标,点击“分享到朋友圈”即可。

微信朋友圈怎么发长视频

4、总结一如下。

微信朋友圈怎么发长视频

5、总结二如下。

微信朋友圈怎么发长视频

  • 微信怎么发完整视频到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 如何用微信发长视频到朋友圈?
  • 热门搜索
    什么东西养胃 打嗝是什么原因 螃蟹不能和什么一起吃 吹气球是什么意思 知己是什么意思 乙肝表面抗原阳性是什么意思 共享航班是什么意思 74年属什么生肖 野餐带什么食物好 四不像是什么动物