如何设置手机号码允许在我的"QQ资料"公开可见?

 时间:2026-04-21 15:04:10

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

如何设置手机号码允许在我的

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。

如何设置手机号码允许在我的

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入,如下图所示。

如何设置手机号码允许在我的

4、进入权限设置后,在“扩展资料”选项下面的“手机”下拉选项中,选择“所有人可见”即可。如下图所示。

如何设置手机号码允许在我的

  • 身份证每个数字都什么意思
  • 支付宝失效皮肤怎么删除
  • QQ自动代付如何关闭
  • QQ空间怎么只允许QQ好友留言?
  • 注册QQ号如何不绑定手机
  • 热门搜索
    凉面怎么做好吃 家常拌面 流行歌曲大全100首 活螃蟹怎么保存 痘印怎么办 我的世界mod怎么安装 怎么申请淘宝小号 窗户隔音的最佳方法 店名大全 怎么和妹子聊天