抖音极速版怎么取消朋友发新作品后给我发通知?

 时间:2026-04-23 16:58:56

1、在“抖音极速版”的个人中心窗口中,选择【菜单】图标进入。

抖音极速版怎么取消朋友发新作品后给我发通知?

2、在“菜单”弹出下拉框中,选择【设置】进入。

抖音极速版怎么取消朋友发新作品后给我发通知?

3、在“设置”窗口中,选择【通知设置】进入。

抖音极速版怎么取消朋友发新作品后给我发通知?

4、在“通知设置”窗口中,选择【作品通知】进入。

抖音极速版怎么取消朋友发新作品后给我发通知?

5、在“作品通知”弹框中,取消【朋友新发作品】选项完成。

抖音极速版怎么取消朋友发新作品后给我发通知?

  • 酷狗大字版如何创建相册
  • 抖音怎么样查看关注好友的粉丝列表
  • 如何启用音对房间访客提醒音
  • 邛崃南宝山旅游攻略
  • 抖音朋友在线通知功能怎么打开
  • 热门搜索
    訇怎么读 郝怎么读 叉烧的做法 鲍鱼的做法及清洗 炸肉条的做法 腊鱼的做法 琥珀核桃仁的做法 海鲈鱼的做法 红烧鱼块的家常做法 珍珠奶茶做法