自如app如何进行企业认证

 时间:2026-04-22 15:29:02

1、在自如app“我的”界面右上角,找到点击“❀”形图标,点击进入设置界面。

自如app如何进行企业认证

2、在设置界面中找到个人信息选项,点击后进入个人信息界面。

自如app如何进行企业认证

3、在个人信息界面中找到证件认证选项,点击后进入身份认证界面。

自如app如何进行企业认证

4、在身份认证界面中选择企业认证栏,输入企业名称,签约人类型,企业性质信息,然后点击最下方的去认证选项即可。

自如app如何进行企业认证

  • 招商银行储蓄卡怎么换卡面
  • 百度贴吧怎么删除自己的评论
  • 脉脉如何修改社区身份昵称
  • k8s查看日志的方法
  • 脉脉如何屏蔽公司
  • 热门搜索
    陈寅恪怎么读 房屋过户费怎么算 怎么样快速减肥 怎么瘦脸最快最有效 怎么查电脑的ip地址 网页上的视频怎么下载 手机怎么连电视 事故报告怎么写 helmet怎么读 毕业论文摘要怎么写