OPPOReno6pro+去掉角标提示的步骤

 时间:2026-05-02 17:27:11

1、打开OPPOReno6pro+手机主页上的【设置】图标——点选【通知与状态栏】

OPPOReno6pro+去掉角标提示的步骤

2、点选【通知管理】右侧的箭头

OPPOReno6pro+去掉角标提示的步骤

3、点选【桌面角标】——在弹出的【桌面角标】主页中,点选【不显示】,即可去掉角标提示

OPPOReno6pro+去掉角标提示的步骤

  • vivoy93屏幕锁帐户锁密码忘记怎么解锁
  • oppo手机乐划锁屏怎么关闭
  • 华为手机如何设置来电联系人头像
  • oppoa53手机怎么设置虚拟按键
  • OPPO手机小布助手在后台禁用数据怎么设置
  • 热门搜索
    水星路由器怎么设置 宣传语怎么写 斜率怎么算 臊子面的臊子怎么做 图片怎么缩小 我的世界矿车怎么用 大连财经学院怎么样 我的世界怎么装mod 怎么装系统 拳皇13怎么设置中文