怎么关闭扇贝单词小组新帖

 时间:2026-05-04 03:02:23

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭扇贝单词小组新帖

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭扇贝单词小组新帖

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么关闭扇贝单词小组新帖

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

怎么关闭扇贝单词小组新帖

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词小组新帖成功

怎么关闭扇贝单词小组新帖

  • 手机WPS上如何开启首页显示新文档功能?
  • 原神八重神子杀生樱锁面板吗
  • 怎样种大蒜产量高
  • 怎么关闭慕课网的视频自动播放
  • 怎么用python爬取网站Jpg图片
  • 热门搜索
    面霜是什么 ld50是什么意思 哑光是什么意思 舌头疼是什么原因 东京热是什么 叮咛的近义词是什么 mg什么意思 喝普洱茶有什么好处 股癣用什么药 叹为观止是什么意思