淘宝子账号怎么注销

 时间:2026-04-27 03:40:35

1、点击店铺管理

在淘宝商家后台页面,点击店铺管理。

淘宝子账号怎么注销

2、点击子账号管理

在店铺管理页面,点击子账号管理。

淘宝子账号怎么注销

3、点击设置

在子账号管理页面,点击设置。

淘宝子账号怎么注销

4、点击关闭子账号

在设置选项下,点击关闭子账号。

淘宝子账号怎么注销

5、点击确认

在确认页面,点击确认。

淘宝子账号怎么注销

6、注销成功

这样就注销子账号成功。

淘宝子账号怎么注销

  • 淘宝店铺链接在哪里找
  • 淘宝子账号如何开?
  • 淘宝怎么关闭子账号
  • 千牛订单怎么更改价格
  • 如何在千牛app对未发货订单进行打单操作
  • 热门搜索
    殷怎么读 白带褐色怎么回事 嵌怎么读 厚嘴唇怎么变薄 报到证丢了怎么办 花生米怎么做好吃 谷歌账号怎么注册 粉底液怎么用 寄快递怎么寄 口腔溃疡怎么治最好