抖音里经常联系列表怎么删除

 时间:2026-04-21 14:27:02

1、点击粉丝

打开抖音APP进入界面,点击我,然后点击粉丝进入。

抖音里经常联系列表怎么删除

2、选择联系人

进入粉丝列表界面后,点击想要删除的联系人头像进入。

抖音里经常联系列表怎么删除

3、点击三点图标

进入联系人个人信息界面后,点击右上角三点图标进入。

抖音里经常联系列表怎么删除

4、点击拉黑

进入弹窗界面后,点击拉黑即可删除此联系人。

抖音里经常联系列表怎么删除

  • 抖音私信排第一的位置如何删除?
  • 抖音最近联系人痕迹怎么删除
  • 抖音经常联系的人如何隐藏
  • 抖音分享列表里面怎么把人移出去
  • 抖音联系人排第一怎么删除
  • 热门搜索
    番茄饭的做法 o型腿怎么矫正 花甲怎么做好吃又简单 腌青辣椒的做法大全 黄桥烧饼的做法 梦幻西游怎么赚钱 为什么你要离开我 胖头鱼的家常做法 自动挡怎么开 罗永浩为什么会欠这么多钱