微信怎么更改微信密码?

 时间:2026-04-30 01:30:23

1、点击下方我

 在微信的主页点击下方【我】,跳转到【我】这个页面。

微信怎么更改微信密码?

2、点击设置

再点击【我】这个页面最下方的【设置】,进入【设置】界面。

微信怎么更改微信密码?

3、选择账号与安全

接下来,我们在【设置】里面选择【账号与安全】。

微信怎么更改微信密码?

4、点击微信密码,完成更改

 最后,只需要点击【微信密码】,再完成更改即可。

微信怎么更改微信密码?

  • 微信密码怎么换成别的
  • 微信怎么修改密码
  • 微信密码怎么改
  • 怎么修改微信密码
  • 梦幻新诛仙怎样提升仙友亲密度
  • 热门搜索
    面部皮肤过敏怎么办 鲜鱿鱼怎么做好吃 怎么申请qq 小孩喉咙有痰怎么办 蒸米饭怎么做好吃 珍珠疹怎么治疗 小学生手抄报怎么做 基金怎么赎回 夯实怎么读 dota2怎么暂停