鸿蒙系统怎么设置始终开启移动数据

 时间:2026-04-23 21:08:17

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置始终开启移动数据

2、第二步进去设置之后,然后点击系统和更新

鸿蒙系统怎么设置始终开启移动数据

3、第三步进去系统和更新之后,然后点击开发人员选项

鸿蒙系统怎么设置始终开启移动数据

4、第四步进去之后,点击开启始终开启移动数据

鸿蒙系统怎么设置始终开启移动数据

5、第五步点击之后,鸿蒙系统就成功设置始终开启移动数据了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置始终开启移动数据

  • 地下城堡3监狱怎么进
  • 黑色沙漠手游小号怎么快速升级
  • 倩女幽魂2—异人如何搞幸运
  • 地下城堡3天陨之靴怎么获得
  • 地下城堡3晨光品格攻略
  • 热门搜索
    简笔画人物图片大全 苏格拉底简介 油画棒画图片大全 邪恶漫画大全无意鸟 拍大师怎么剪辑视频 兔子图片大全 巴金简介 枫叶简笔画图片大全 儿童诗歌朗诵大全 杨子个人资料简介