微博怎么清理临时数据缓存

 时间:2026-04-24 06:47:25

1、打开清除缓存目录

在应用设置中打开清除缓存的目录。

微博怎么清理临时数据缓存

2、清理临时数据缓存

选择临时数据缓存的项目后方清理的按钮。

微博怎么清理临时数据缓存

3、确认清理

弹出窗口中点击是的选项。

微博怎么清理临时数据缓存

4、清理成功

系统弹出缓存已清除的提示,即可清理临时数据缓存。

微博怎么清理临时数据缓存

  • 微博离线缓存文件位置在哪?
  • 怎么查找手机微博缓存的视频文件
  • 微博离线缓存怎么操作?
  • 微博离线缓存怎么保存到相册
  • 微博缓存视频在哪
  • 热门搜索
    本田缤智怎么样 开会通知怎么写 帅康热水器怎么样 卤牛肉怎么做好吃 怎么查看电脑系统 银杏果怎么去皮 dota2怎么暂停 怎么重新安装系统 寿司怎么卷 网页截图怎么截